Заказное уголовное дело?

На сына ставшего губернатором коммуниста Левченко завели уголовное дело

В КПРФ информацию о возбуждении уголовного дела назвали провокацией.

В отношении сына коммуниста Сергея Левченко, который в сентябре был избран главой Иркутской области, победив выдвинутого «Единой Россией» губернатора, завели уголовное дело. В КПРФ назвали это провокацией

Генеральный директор компании «Стальконструкция» Андрей Левченко, сын избранного в сентябре иркутского губернатора Сергея Левченко, стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Иркутской области. Иркутская область была единственным регионом, где кандидат «Единой России» проиграл, а кресло губернатора занял представитель КПРФ.

По версии следствия, руководитель «Стальконструкции» в бухгалтерском учете компании отразил хозяйственные отношения с фирмой-однодневкой при выполнении подрядных работ. «Создание видимости реальности отношений с фирмой-однодневкой повлекло за собой завышение расходов «Стальконструкции», заявление необоснованных налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость и неуплату налогов в размере около 3 млн руб., отметили в СКР.

Пресс-секретарь следственного управления СКР по Иркутской области Карина Головачева рассказала РБК, что дело было возбуждено 15 октября по материалам проверки налоговой службы. Подозреваемый находится на свободе, пресечения по налоговым делам не предполагает.


В КПРФ информацию о возбуждении уголовного дела назвали провокацией. «Я бы не хотел это комментировать раньше времени. Но то, что будут всевозможные провокации, в первую очередь от тех, кто сами являются недобросовестными предпринимателями, ясно. Будут разного рода инсинуации, где друзей найдут, где родственников», — заявил РБК первый зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.


Губернатор Иркутской области не будет вмешиваться в уголовное дело в отношении своего сына.
Сергей Левченко хочет избежать спекуляций о том, что он вмешивается в ход следствия.


Губернатор Иркутской области Сергей Левченко не будет комментировать возбуждение уголовного дела в отношении своего сына, генерального директора ЗАО "Стальконструкция" Андрея Левченко. Как сообщил ИА IrkutskMedia источник в правительстве региона, глава Приангарья хочет избежать спекуляций о том, что он вмешивается в ход следствия.

Источник: Сайт РБК


comments powered by HyperComments