«Братскдорстрой» ликвидируют

В день публикации о том, что высокопоставленный чиновник является учредителем фирмы, фирму начали ликвидировать

По результатам проверки прокуратура подтвердила факт нарушения Владимиром Вершининым закона «О муниципальной службе».

Странное совпадение. В день публикации первого материала о том, что высокопоставленный чиновник Братска является учредителем строительной фирмы, в отношении фирмы началась процедура ликвидации. Напомним, днём 9 октября «Город» опубликовал материал о том, что председатель комитета по градостроительству администрации Братска Владимир Вершинин (на фото) имеет долю в ООО «Братскдорстрой», и следовательно, вместе с муниципальной службой занимается бизнесом, что запрещено законодательством.

Накануне выяснилось, что в тот же день фирму «Братскдорстрой» начали ликвидировать.

Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц, Федеральная налоговая служба приняла решение о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ. Вероятно, что в ФНС в день публикации материала обратились представители «Братскдорстроя» с соответствующим заявлением.

Напомним, что свою оценку ситуации с Владимиром Вершининым уже дала прокуратура. Как рассказали в надзорном органе, проверка по фактам, изложенным в публикации портала, началась также 9 октября. По результатам проверки прокуратура подтвердила факт нарушения Владимиром Вершининым закона «О муниципальной службе».

Со своей стороны о соответствующей проверке в администрации Братска мэр города Сергей Серебренников заявил только в понедельник 12 октября во время аппаратного совещания с руководителями департаментов и комитетов.

Источник: Андрей Васильев, ТРК "Город"


comments powered by HyperComments