Грабитель задержан

В Братске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении двух грабежей

Задержанный причастен к аналогичному преступлению, совершенному несколько часов ранее. Потерпевшему мужчине был причинен ущерб на сумму свыше 30 тысяч рублей.

В Братске сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали местного жителя, который подозревается в совершении двух грабежей. Предполагаемый преступник совершил имущественные преступления за одну ночь.

Накануне наряд группы задержания ОВО УМВД России по г. Братску, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение от оперативного дежурного о драке на одной из улиц. Прибывшие на место полицейские обнаружили мужчину, который сообщил, что трое неизвестных завладели его имуществом и денежными средствами, и скрылись в неизвестном направлении. Уточнив у потерпевшего приметы подозреваемых, наряд приступил к отработке близлежащей территории. На соседней улице правоохранители заметили молодых людей, подходивших под описание в ориентировке. Неизвестные, увидев сотрудников полиции, попытались скрыться. В ходе преследования один человек был задержан и доставлен в дежурную часть отдела полиции №4. При проведении личного досмотра у братчанина было изъято похищенное. В настоящее время приняты меры к розыску остальных участников противоправного деяния.

По данному факту следственными органами УМВД России по г. Братску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (Грабеж). В ходе дальнейшего разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что задержанный причастен к аналогичному преступлению, совершенному несколько часов ранее. Потерпевшему мужчине был причинен ущерб на сумму свыше 30 тысяч рублей.

Источник: Анастасия Едленко, ФГКУ УВО ГУ МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments