Мэр встретился с руководителями профсоюзов

Мэр Братска Сергей Серебренников встретился с руководителями профсоюзов города. Администрация Братска нацелена на конструктивное сотрудничество с региональной властью

Сергей Серебренников выразил надежду на то, что наработки, достигнутые между администрацией города и прежним составом областного правительства, сохранятся и будут продолжены.

6 октября, накануне Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» мэр Братска Сергей Серебренников и председатель Думы города Братска Лариса Павлова провели встречу с представителями профсоюзных организаций города. Участники встречи обсудили наиболее острые проблемы и перспективы развития Братска, итоги выборов губернатора Иркутской области, а также подчеркнули необходимость подобных контактов в дальнейшем.

В начале встречи председатель координационного совета профсоюзных организаций города Братска Наталья Логинова обозначила ряд актуальных тем, связанных с развитием Братска, которые сегодня в наибольшей степени волнуют трудовые коллективы. Это вопросы благоустройства, ремонта и строительства дорог; качества медицинских услуг; ценовой политики; переселения горожан из аварийного жилья; развития сети социальных магазинов и доступной среды для инвалидов. Сергей Серебренников сообщил, что по всему кругу вопросов, предварительно представленных в администрацию Братска профсоюзами, подготовлены подробные ответы. На наиболее важных вопросах мэр остановился отдельно.

В частности, говоря о сложной финансовой ситуации, сложившейся в муниципальном пассажирском автотранспортном предприятии, глава города сообщил, что в ближайшее время будет уточнен экономически обоснованный тариф на перевозки пассажиров, после чего разница между фактическими доходами предприятия и объемами средств, необходимыми для его нормального функционирования, будет компенсироваться из городского бюджета. По словам мэра, других вариантов решения проблем МПАТП на сегодняшний день нет. Одновременно реализуется комплекс мер, направленных на снижение издержек и повышение эффективности работы предприятия.

Коснулся мэр и масштабного ремонта дорог и улиц, который в эти дни осуществляется в Братске. Сергей Серебренников напомнил, что дорожные работы были начаты сразу же после поступления в город денег и прохождения всех предусмотренных законом конкурсных процедур; по требованию администрации Братска подрядные организации устранят все недочеты и нарушения технологии, которые объективно возникают при производстве дорожных работ. Также глава города сообщил, что в следующем году при наличии средств будет сделан акцент на ремонте внутриквартальных проездов.

Говоря о прошедших выборах губернатора Иркутской области (первый тур состоялся 13 сентября, второй - 27 сентября), Сергей Серебренников выразил надежду на то, что наработки, достигнутые между администрацией города и прежним составом областного правительства, сохранятся и будут продолжены. Важно, чтобы Братск видел свои перспективы на ближайшие несколько лет, подчеркнул мэр. Только в этом случае может идти речь об эффективном развитии города. Важнейшая на сегодня задача, обозначенная мэром структурным подразделениям администрации города - продолжение участия Братска в двадцати областных программах.

Администрация Братска нацелена на конструктивное сотрудничество с региональной властью.
В то же время Сергей Серебренников сообщил, что пока не решен вопрос о финансировании обязательных мероприятий в городе Братске из регионального бюджета. Прежде всего, это касается сферы образования. В Братск на нужды образования должны поступить порядка 200 млн. руб. областных средств. Все документы для получения этой суммы подготовлены и находятся в правительстве Приангарья. Глава города выразил уверенность в том, что обязательства, данные прежним правительством региона, будут выполнены.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments