Не нарушай тарифы

На руководителя одной из братских коммерческих организаций наложен крупный штраф за нарушение установленного порядка регулирования тарифов при осуществлении деятельности на подъездных железнодорожных путях

За совершение указанного правонарушения на руководителя ООО «Альтика» наложен административный штраф в размере 50 000 рублей.

Службой по тарифам Иркутской области рассмотрено возбужденное Братским транспортным прокурором дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Альтика» Марины Бекк¸ которая признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.6 КоАП РФ – нарушение установленного порядка регулирования тарифов.

Основанием для возбуждения указанного административного производства послужили установленные прокуратурой факты осуществления ООО «Альтика» деятельности на подъездных железнодорожных путях, связанной с оказанием сторонним организациям транспортных услуг по погрузке грузов, в отсутствие установленных уполномоченным государственным органом тарифов на эту деятельность. При этом указанная коммерческая организация в службу по тарифам в установленном законом порядке не обращалась, а самовольно установила плату за оказание услуг.

За совершение указанного правонарушения на руководителя ООО «Альтика» наложен административный штраф в размере 50 000 рублей.

Источник: Братская транспортная прокуратура


comments powered by HyperComments