Экс-судья снова ждёт приговор

Бывшему судье из Братска Андрею Ляпустину выносят очередной приговор

Бывшему федеральному судье из Братска Андрею Ляпустину вынесут очередной приговор.

Бывшему федеральному судье из Братска Андрею Ляпустину вынесут очередной приговор. Сегодня в Братском городском суде заканчивается новое рассмотрение дела, в котором Ляпустин проходит в качестве фигуранта.

Напомним, в ноябре 2012 года в районе «галачинских» коттеджей столкнулись «Ниссан» и «Форд». За рулем последней машины находился теперь уже экс-судья. «Японкой» управлял 25-летний мужчина. Он и пассажир машины получили травмы. Тогда Ляпустин не захотел проходить медосвидетельствование. Этот факт учитывали в прошлых заседаниях.

Судью лишили мантии. А Братский городской суд в мае прошлого года вынес ему приговор – два года условно. На столько же мужчине запретили управлять автомобилем.

После этого дело начало «путешествие» по судам – сначала Ляпустин подал апелляцию в Иркутский областной суд, который вернул материалы в Братский горсуд.

Но мужчина в октябре дал отвод всему составу судей, не желая, чтобы дело рассматривали его бывшие коллеги. После удовлетворения ходатайства материалы вновь вернулись в Иркутский областной суд для определения территориальной подсудности.

Впрочем, 23 марта дело вновь передали Братскому городскому суду. На выяснение всех обстоятельств ушло полгода. Сегодня Андрею Ляпустину вынесут приговор. О результатах сообщим в ближайшее время.

Источник: Влада Анцупова, ТРК "Город"


comments powered by HyperComments