Профсоюзы - вне политики

Мэр Братска Сергей Серебренников принял участие в работе городского координационного совета профсоюзов

Обсуждение акции сотрудников муниципального автотранспортного предприятия должно было стать одним из пунктов повестки работы координационного совета. Но представители МП АТП на заседание не прибыли.

Часть вопросов касалась проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября 2015 года. Но больше лидеров рабочего движения интересовали планы администрации Братска по развитию города.


Профсоюзы - вне политики. И в своей работе по защите прав трудящихся должны использовать только законные методы взаимодействия с работодателями. Обсуждение акции сотрудников муниципального автотранспортного предприятия должно было стать одним из пунктов повестки работы координационного совета. Но представители МП АТП на заседание не прибыли.

Наталья Логинова, председатель координационного совета профсоюзных организаций города Братска: «Там есть очень много проблем. Конечно, очень плохо, что кто-то пытается в политических целях использовать трудовой коллектив. Поэтому нам бы хотелось, чтобы в этом подразделении ситуация наладилась, устаканилась и чтобы люди пришли к взаимному компромиссу. Но пока они с нами на диалог не хотят идти».

Городской координационный совет профсоюзов готов организовать необходимую поддержку работникам муниципального автотранспортного предприятия. И проработать их ситуацию на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Докладчиком по другому вопросу, социально-экономическому развитию города, выступил Сергей Серебренников, мэр Братска. Он отметил, что в работе администрации главный приоритет- выполнение социальных обязательств. Это заработная плата, налоги, содержание муниципальных учреждений, проведение городских мероприятий.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Там, где нам не хватает бюджетных ресурсов, мы сегодня работаем по договорам социального партнерства и за этот год эта сумма, привлечённая, составляет почти 200 миллионов. Это очень серьезная сумма».

Работа по социально-экономическому партнерству с предприятиями и организациями Братска будет продолжена и в следующем году. Как и тесное сотрудничество с областным Правительством. Как сообщил Сергей Серебренников, 10 сентября в наш город приедет Сергей Ерощенко. Он примет участие в акции отдела молодежной политики «Я молодой! Дайте мне слово», которая пройдет в Северном Артеке. Работа по созданию первого в Иркутской области многофункционального молодежного центра начнется через год-полтора. У администрации Братска есть планы и по развитию этого жилого района как зоны отдыха и спорта.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «И на следующий год на один из стадионов, который нам дают, мы хотим поставить в Северном Артеке. На тот стадион, который сейчас есть там, мы сделали за счет илимовских лыжероллерную трассу и следующим этапом - хороший стадион. С покрытием, и дальше поэтапно там будем заниматься».

Источник: Андрей Сухарев, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments