Депутатам вынесли предостережение

Братские депутаты предостерегли коллег от действий политического характера, дестабилизирующих ситуацию в городе

Депутаты решили подготовить развернутые письменные ответы по каждому пункту резолюции и представить их руководителям профкома МП АТП на предстоящем заседании рабочей группы.

На внеочередном заседании комиссии по местному самоуправлению депутаты Думы Братска проголосовали за предостережение представителей депутатского корпуса от действий политического характера, дестабилизирующих ситуацию в городе. Поводом для принятия этого решения явилось непосредственное участие местного отделения партии КПРФ и депутата городской Думы от КПРФ Ирины Рычковой в митинге профкома МП АТП 24 августа, на котором звучали призывы к забастовке и другие деструктивные лозунги.

Как сообщил председатель комиссии по местному самоуправлению Эдуард Демин, в случае, если это требование будет нарушено кем-либо из народных избранников, данное действие будет рассматриваться как факт нарушения принципов депутатской этики со всеми вытекающими отсюда последствиями.

- Город един, - подчеркнул Эдуард Демин, - независимо от чьей-либо партийной принадлежности, чьих-то личных предпочтений. Мы не должны позволить разрывать город.

Также депутаты обсудили резолюцию, которая была принята на митинге 24 августа. Напомним, резолюция включает в себя такие требования, как присоединение предприятия к федеральному межотраслевому соглашению по автомобильному и городскому наземному транспорту, смена руководства МП АТП, заключение договора муниципального заказа между МП АТП и администрацией Братска на осуществление перевозок МП АТП, создание комиссии по трудовым спорам, возобновление муниципальных автобусных маршрутов Братск-Иркутск и Братск-Усть-Илимск и др.

Депутаты решили подготовить развернутые письменные ответы по каждому пункту резолюции и представить их руководителям профкома МП АТП на предстоящем заседании рабочей группы по выводу предприятия из финансового кризиса, куда также планируется пригласить представителей администрации города и руководства предприятия. Депутаты порекомендовали администрации Братска провести заседание в ближайшее время.

Большинство депутатов отметили, что городская администрация и Дума города Братска активно занимались проблемами МП АТП в течение всего года. В этот период предприятие получило около 30 млн. руб. из бюджета Братска, которые были направлены на погашение долгов МП АТП. Тем самым удалось предотвратить инициирование банкротства предприятия.
Проблемы МП АТП и пути их решения также будут рассмотрены депутатами на ближайшем заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments