Готовы к зиме все

Братск полностью готов к началу отопительного сезона

Ресурсоснабжающими организациями выполнены все основные мероприятия по подготовке теплоисточников и тепловых сетей, а также объектов и сетей водоснабжения и водоотведения, к зиме.

Жилой фонд и объекты социальной сферы Братска полностью готовы к началу отопительного сезона. Об этом стало известно сегодня на заседании штаба по подготовке к зиме, где были представлены доклады руководителей энергоснабжающих и управляющих организаций, департаментов и комитетов администрации города.

Ресурсоснабжающими организациями выполнены все основные мероприятия по подготовке теплоисточников и тепловых сетей, а также объектов и сетей водоснабжения и водоотведения, к зиме. На котельных города в полном объеме проведены ремонты оборудования, созданы запасы топлива, по графику произведены испытания сетей. Например, только на объектах «Иркутскэнерго» в Братске осуществлен плановый объем работ почти на 70 млн. руб. На этой неделе начнутся пуско-наладочные работы на блочно-модульной газовой котельной «Иркутскэнерго» в Гидростроителе. Большой объем работ этой организацией выполняется и по капитальному строительству. Речь идет о реконструкции тепловых сетей по ул. Пирогова, Курчатова и магистрального трубопровода от ТЭЦ-6.

Также по плану осуществляются мероприятиях на теплоисточниках других организаций, завершаются работы на сетях. Контрольной датой полной готовности сетей и теплоисточников Братска заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Николай Пастушков на заседании штаба обозначил 10 сентября.

О полной готовности жилых домов к отопительному сезону доложили управляющие организации. В настоящее время продолжаются работы по герметизации швов, остеклению, ремонту дверей и оконных рам в подъездах, которые не влияют на обеспечение жилого фонда Братска теплом. Также готовы начать работу в условиях зимнего периода учреждения социальной сферы.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments