Кто проложит дорогу на Тайшет?

Подрядчика для строительства трассы Тайшет – Братск в Иркутской области за 2,7 млрд рублей выберут 24 сентября

Дорога будет четвертой технической категории, расчетная скорость движения по ней составит 80 км/ч.

24 сентября станет известен подрядчик, который построит участок трассы «Тайшет – Чуна - Братск» в Иркутской области за 2,76 млрд рублей. По требованию заказчика работ ГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автодорог Иркутской области», победитель аукциона проложит около 38 км дороги до 15 ноября 2017 года.

Заявки на участие в тендере от подрядчиков, желающих построить участок трассы с км 117+600 по км 155 в Чунском районе, принимаются до 21 сентября. Максимальная цена контракта составляет 2 млрд 760 млн 90 тыс. 610 рублей. Необходимые средства на дорожные работы выделят из федерального и областного бюджетов.

Отметим, что в обязанности будущего подрядчика войдет не только строительство дороги, но и возведение шести мостов на ней. Также он должен обустроить подъезды к населенным пунктам Елань и Изыкан. Построенная дорога будет четвертой технической категории, расчетная скорость движения по ней составит 80 км/ч.

Напомним, в августе этого года иркутские дорожники сдали в эксплуатацию участок трассы «Тайшет – Чуна - Братск» с 155 по 166 км в Чунском районе. Его строили с сентября 2014 года.

Источник: Сайт Доринфо


comments powered by HyperComments