Крупный data-центр для области

Соглашение о создании крупного data-центра в Иркутской области будет подписано в Пекине.Церемония подписания состоится в рамках визита официальной российской делегации по главе с президентом Владимиром Путиным в Китай

Общий товарооборот Иркутской области и КНР по итогам 2014 года превышает 3 млрд долларов.

Соглашение о создании одного из крупнейших в Азии центров обработки данных в Иркутской области будет подписано в рамках визита официальной российской делегации под руководством президента Владимира Путина в Китай. Подпись под документом поставит врио губернатора Приангарья, вошедший в состав делегации. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Реализация проекта по созданию ЦОД обсуждалась в рамках первого заседания Межправительственной российско-китайской комиссии по инвестиционному сотрудничеству в сентябре прошлого года в Пекине. Предполагается, что в проекте примут участие правительство Иркутской области, EN+ Group и Huawei Technologies Co.LTD. Общая сумма финансирования китайской стороной – 1млрд юаней.

Напомним, что проект ЦОД не первый проект Huawei на территории Иркутской области. Правительство Иркутской области и компания вели переговоры о поставке оборудования для развития сотовой связи и проекта "Безопасный город".

Общий товарооборот Иркутской области и КНР по итогам 2014 года превышает 3 млрд долларов.

Источник: ИРА IrkutskMedia


comments powered by HyperComments