Новые детские площадки

В 14 дворах Братска появились новые детские площадки

Из 30 миллионов рублей, которые городской бюджет выделил в этом году на благоустройство, около 17 миллионов направлено на детские и спортивные площадки.

Согласно программе благоустройства, в этом году в Братске должно появиться 23 детские и спортивные площадки. Такие работы в нашем городе не проводили около пяти лет. Места для них определили сами жители в своих наказах. 14 площадок предстояло поставить на придомовых территориях во всех округах города. Остальные - в местах общего пользования: скверах и парках. На сегодняшний день все площадки во дворах готовы. Подрядчики их уже установили. Теперь ребята могут по достоинству оценить новые качели, турники и песочницы. Но самым большим успехом у детей всех возрастов пользуются карусели.


Понравились новые малые формы и заказчику - городской администрации. В комитете ЖКХ контролируют работу подрядчиков на всех этапах. Из 30 миллионов рублей, которые городской бюджет выделил в этом году на благоустройство, около 17 миллионов направлено на детские и спортивные площадки, которые должны соответствовать всем правилам безопасности.

Вера Ризман, заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города:

-Кое-какие замечания есть к подрядным организациям, они их сейчас устраняют. По устранению мы ещё раз проедем, и уже будем принимать решение о приёмке. А на территории общего пользования работы ведутся.

Работы продолжаются в 23-м микрорайоне. Здесь уже установили горки, качели и карусели. В скором времени в сквере появятся турники и ограждение. А значит, дети смогут отдыхать не только весело, но и безопасно. Позаботились в городской администрации и об удобстве родителей и бабушек - на всех площадках устанавливают скамейки, и о чистоте улиц - теперь найти урну для мусора не проблема. Некоторые братчане также стараются сделать наш город лучше и красивей. Они сами украшают свои дворы поделками из подручных материалов. И дарят радость не только детям, но и прохожим.

Источник: Лейла Мамедова, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments