Действуют 25 социальных соглашений

В Братске предприятия направили на социальные проекты 126,3 млн рублей

Многие организации и предприниматели оказывают благотворительную помощь учреждениям без заключения соглашений. На благотворительность направлены 2,8 млн рублей.

В Братске действуют 25 соглашений о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках договоренностей между мэрией и местными предприятиями на социальные проекты в городе с начала 2015 года направлены 126,3 млн рублей. Большую часть средств выделили «Группа «Илим», «РУСАЛ Братск», ПАО «Иркутскэнерго» и «Транснефть-Восток».

Так, 1,9 млн рублей направлены на проект «Детский городок — формула безопасности». 16 млн рублей выделены на приобретение звукового оборудования и сценического комплекса для театрально-концертного зала «Братск-АРТ». В 3 млн рублей обошелся рояль «Ямаха», купленный к концерту Дениса Мацуева.

Медицинское оборудование для городских больниц закуплено на 10,4 млн рублей. На 3,2 млн рублей установили теневые навесы и заменили окна в детских садах. На переселение жителей из санитарно-защитной зоны «Братского алюминиевого завода» потратили 42,7 млн рублей.

Кроме того, многие организации и предприниматели оказывают благотворительную помощь учреждениям без заключения соглашений. На благотворительность направлены 2,8 млн рублей.

Источник: Сайт "Русская планета"


comments powered by HyperComments