Полиции района 50 лет

Сотрудники районного отдела полиции отметили пятидесятилетие с момента создания ведомства. В торжественной обстановке поздравления принимали ветераны Братского РОВД и все, кто долгие годы неустанно следит за порядком и спокойствием жителей района

В день рождения отдела почетные юбилейные медали, благодарственные письма и памятные подарки получили ветераны Братского РОВД, заслуженные работники, действующие сотрудники и юбиляры-ровестники районной полиции.

Территория, которую занимает Братский район одна из самых больших в Иркутской области. Это 58 населенных пунктов и почти пятьдесят четыре тысячи жителей. На сегодняшний день охраняют покой района около двухсот сотрудников полиции: это оперативники, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые и следователи. Все, для кого жизнь и безопасность жителей Братского района всегда стоит на первом месте получали искренние поздравления и заслуженные награды.


Дмитрий Лозовой, начальник ОМВД России по Братскому району: «Еще раз поздравляю вас с пятидесятилетием образования Братского РОВД, желаю успехов работе, в личной жизни. Ветеранам - самое главное здоровья и успехов. Причем очень приятно здесь видеть ветеранов с которым я начинал в свое время работать, как Иван Васильевич Шепель, Светлана Юрьевна Жевлакова - мне очень приятно их видеть, это мои бывшие наставники. И мне приятно видеть, ну всех сотрудников, конечно в том числе, с кем я пересекался или не пересекался в нелегкой милицейской или уже полицейской службе».

Среди почетных гостей и первый начальник Братского РОВД. Полковник милиции, Борис Александрович Кузнецов стоял у истоков образования в нашем городе районного отдела милиции. 20 июля 1965 года ему предложили возглавить его и уже в августе он приступил к формированию личного состава.

Борис Кузнецов, полковник милиции: «Нас было всего 102 человека, это вместе с аппаратом, вместе с Вихоревским отделением и Покоснинским. 102 человека, из них 25 ровно участковых и 12 инспекторов уголовного розыска, на каждого инспектора уголовного розыска приходилось по два участковых инспектора».

На этой должности Борис Кузнецов трудился семь лет, потом получил повышение и уехал в Иркутск, где и проработал до самой пенсии. Спустя сорок с лишним лет он вернулся в Братск, чтобы поздравить сотрудников с юбилеем, повидаться с коллегами и поделиться воспоминаниями.

Борис Кузнецов, полковник милиции: «Чувство высокой благодарности. Я благодарен своему коллективу, потому что коллектив был на высоте, держал передовые места в области и в результате труда сотрудников органов внутренних дел Братского района, меня выдвинули, попросили приехать в область, и я начал возглавлять воздушную милицию на воздушном транспорте Восточной Сибири».

В день рождения отдела почетные юбилейные медали, благодарственные письма и памятные подарки получили ветераны Братского РОВД, заслуженные работники, действующие сотрудники и юбиляры - ровесники районной полиции. Как отметил начальник отдела, свои позиции районная полиция не сдает. Работа налажена, показатели по-прежнему высокие и есть еще множество планов и проектов для обеспечения безопасности жителей.

Источник: Виктория Верхотурова, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments