Домик в деревне для наркоманов

Братские полицейские задержали местных жителей за хранение и распространение наркотиков

Наркотики друзья продавали местным и приезжим любителям травки. Основной ингредиент собирали у себя в огороде.

Проверяя полученную информацию о незаконном сборе дикорастущей конопли, сотрудники Братского межрайонного отдела Управления ФСКН по Иркутской области провели наблюдение в указанном населенном пункте и задержали двух местных жителей. В ходе личного досмотра у одного из задержанных при себе была обнаружена пластиковая бутылка, в которой находилось 200 граммов гашишного масла.

Установлено, что подозреваемые совместно снимали частный дом, где жили сами, а также готовили марихуану и гашиш. В ходе осмотра дома деревенских «бизнесменов» наркополицейскими были найдены следы изготовления и употребления производных конопли, а на чердаке около килограмма марихуаны.

Наркотики друзья продавали местным и приезжим любителям травки. Основной ингредиент собирали, буквально, у себя в огороде. Несмотря на то, что один из друзей имел официальное место работы – трактористом, доходы от преступной деятельности были основой их совместного бюджета. Заработанное, судя по непригодному для жизни виду дома и участка, тратили на продолжение алкогольного и наркотического запоя.

На сегодняшний день в отношении задержанных возбуждено уголовное дело за хранение и распространение наркотиков.

Источник: Братский межрайонный отдел ФСКН


comments powered by HyperComments