Свастику демонстрировал по убеждению

Прокуратурой Падунского района привлечен к ответственности житель Братска за пропаганду нацистской символики и арестован судом на пять суток

Работа прокуратуры района по выявлению нарушений законодательства о противодействии экстремизму продолжается.

В ходе проведения прокуратурой Падунского района г. Братска проверки исполнения законодательства о противодействии экстремизму установлено, что гражданин Г., используя в сети «Интернет» свою персональную страницу Интернет-ресурса «ВКонтакте», размещал фотографии с изображением свастики, эмблемы «СС» и иными немецкими символами, которые запрещены законом для публичной демонстрации.

В ходе проверки гражданин Г. подтвердил добровольное и осознанное демонстрирование фотографий на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с изображением свастики, эмблемы «СС» и иными немецкими символами. Таким образом, допустил их пропаганду и публичное демонстрирование.

В отношении гражданина Г. прокуратурой Падунского района г. Братска вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, а именно пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

Решением Падунского районного суда г. Братска Иркутской области он привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного ареста на срок пять суток.

Кроме того, в порядке требований ст. 6 Федерального закона РФ «О противодействии экстремистской деятельности» прокурором Падунского района г. Братска ему объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в дальнейшем.

Работа прокуратуры района по выявлению нарушений законодательства о противодействии экстремизму продолжается.

Источник: сайт Прокуратуры РФ


comments powered by HyperComments