ИП Бреневу оштрафовали на 5000 рублей

Прокуратура Падунского района г. Братска привлекла к ответственности предпринимателя за продажу алкогольной продукции без лицензии

Судом Бренева привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Прокуратурой Падунского района г. Братска района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной продукции и иной спиртосодержащей продукции индивидуальным предпринимателем Ольгой Бреневой, осуществляющей торговую деятельность в магазине «Браво», расположенном в г.Братске.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» Бренева осуществляла розничную продажу алкогольной продукции без лицензии, то есть незаконно. Более того, продавала алкогольную продукцию без какой-либо сопроводительной документации, подтверждающей ее происхождение, качество и безопасность.

В общей сложности в ходе проверки сотрудниками полиции было изъято 214 литров алкогольной продукции на общую сумму 87 тыс. рублей.

Прокуратурой района в Арбитражный суд Иркутской области направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности

Судом Бренева привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Алкогольная продукция, принадлежащая индивидуальному предпринимателю, изъята из незаконного оборота и направлена на переработку или уничтожение в соответствии с действующим законодательством.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Иркутской области


comments powered by HyperComments