Любителей животных выселили

Любителей животных и алкоголя, устроивших "собачью жизнь" всему дому на Пионерской, выселили из квартиры.

Любителей животных и алкоголя, устроивших "собачью жизнь" всему дому на Пионерской, выселили из квартиры

Любителей животных и алкоголя, устроивших "собачью жизнь" всему дому на Пионерской, выселили из квартиры. Об этом рассказали волонтёры, спасшие почти два десятка четвероногих.


Печальное зрелище предстало перед нашей съёмочной группой в марте. Невыносимый запах и десятки больных животных - результат жизнедеятельности неблагополучной семьи. Мать и двое взрослых детей создали в квартире импровизированный питомник. И неизвестно, сколько бы ещё жильцы Пионерской, 1, терпели своих соседей, если бы не случай.

"В настоящее время хозяйка квартиры умерла. Животных мы поселили в "Дружок" - волонтёры забрали. И квартира сейчас опечатана. Квартира муниципальная передана в комитет управления Центральным округом. И в настоящее время квартирой не могут распоряжаться дети этой хозяйки, потому, что они там были не прописаны и по переселению они были, и прописаны остались на Южной, 93", - комментирует Галина Копытко, ведущий специалист отдела по работе с населением Центрального округа г. Братска.

Теперь двери заколочены. От неблагополучных соседей остался только неприятный запах. Чтобы вынести из "нехорошей" квартиры всех животных, волонтёрам потребовалось не только терпение, но и крепкие нервы. Из-под мебели, ванной и других углов жилища добровольцы вытащили пятнадцать кошек и четверых щенков. Все они нуждаются в помощи людей.

"Трёх кошек пристроили уже на постоянное место жительства. Почти все котята временно пристроены - на передержках. Одного щенка забрали в свой дом и остались три щенка. Но их нужно адаптировать к людям, потому что боятся. Они даже хозяевам в руки не давались. То есть мы ловили их сами – накрывали покрывалом и ловили", - рассказывает Анжелика Мусалипова, волонтёр партии защиты и помощи бездомным животным.

Неизвестной остаётся судьба всех членов неблагополучной семьи. Взрослые брат и сестра фактически остались без квартиры.

- По словам соседей, несмотря на опечатанные двери, бывшие жильцы квартиры всё равно приходят ночевать в этот подъезд. И никто не застрахован от того, что осенью эти же люди не устроят собачий питомник прямо на ступенях.

Как сообщили в городской администрации, вопросом переселения бывших жильцов десятой квартиры займутся в ближайшее время. По словам специалистов, в ситуации ещё нужно разбираться. Не исключено, что бывшие жильцы Пионерской, 1, в будущем вновь станут чьими-то соседями.

Источник: Ольга Фигура, Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments