На Зябе сварят уху

11 июля на территории дачного массива Зяба пройдет городской конкурс «Брацкая уха»

11 июля на территории дачного массива Зяба с 12 часов до 13 часов состоится городской конкурс «Брацкая уха».

11 июля на территории дачного массива Зяба с 12 часов до 13 часов состоится городской конкурс «Брацкая уха».

Организует конкурс администрация города. Мероприятие пройдет в рамках Праздника Братского моря. Участниками конкурса выступят субъекты малого и среднего предпринимательства, оказывающие услуги общественного питания на территории Братска и образовательные организации, осуществляющие подготовку специалистов в сфере общественного питания, которые подали заявку в администрацию города. Как сказано в положении о конкурсе, он пройдет в два этапа. На первом этапе участники должны будут предъявить заготовки для последующей тепловой обработки. На втором этапе конкурсанты приготовят и оформят блюда из рыбы или морепродуктов (шашлык, уха и другое) с дегустационными образцами.

Конкурс пройдет в следующих номинациях: «Образцовая уха», «Рыбный шедевр», «Владычица фуршетов - рыбная закуска», «Лучший гарнир к рыбе», «За сохранение традиций русского застолья», «Лучшая презентация ухи», «Диковинный соус», «Оригинальное оформление блюда».
Победителем в каждой номинации конкурса будет признан участник, набравший наибольшее количество баллов. Лучшие участники в каждой номинации и конкурсанты будут награждены призами и благодарственными письмами в день проведения Конкурса.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments