Аллея засушенных рябин

В 7 микрорайоне Энергетика засохли почти все рябины, высаженные работниками предприятия группы "ИЛИМ" в честь 70 лет Великой Победы

Причина банальна - не поливали. Так происходит с 60-70% деревьев, которые высаживаются на улицах Братска.

Посадили, по телевизору показали и забыли. В Энергетике засохли почти все рябины, высаженные работниками предприятия группы "ИЛИМ" в честь 70 лет Великой Победы рядом с мемориалом воинам погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах, расположенном в 7 микрорайоне. Аллея не удалась.

Причина банальна - не поливали. Так происходит с 60-70% деревьев, которые высаживаются на улицах Братска. Спонтанные акции по высадке деревьев, которые нередко превращаются лишь в пиар-кампанию к какому-либо событию, заканчиваются чаще всего неудачно.

КОММЕНТАРИЙ БРАТСК,орг:

Как сообщили нам в пресс-службе братского филиала Группы "Илим", администрация Братска отказалась от услуг лесохимиков по поливу деревьев. Заместитель председателя комитета по управлению Падунским округом по ЖКХ Игорь Пешко, инициатор посадки деревьев, заверил илимчан, что власти сами справятся с этим. И вот результат: погибло 26 рябин из 70 посаженных. На промышленной площадке,сообщают в пресс-службе Группы "Илим", тоже посадили 70 деревьев, не прижились только 5.

Источник: Андрей Антоненков, блог автора


comments powered by HyperComments