Евгений Евтушенко - поэт и почетный гражданин

Поэту Евгению Евтушенко присвоено звание почётного гражданина Иркутской области

Евгений Евтушенко прибыл в Иркутск в рамках концертного тура «Поэт в России – больше, чем поэт», приуроченный к Году литературы в России.

Поэту Евгению Евтушенко присвоено звание почётного гражданина Иркутской области. Почётный знак ему вручил глава Приангарья Сергей Ерощенко на концерте поэта, прошедшем в иркутском драмтеатре 23 июня.

Временно исполняющий обязанности губернатора поблагодарил Евгения Евтушенко за предоставленную возможность послушать стихи в личном исполнении классика, назвав вечер знаковым и приятным событием.

Напомним, Евгений Евтушенко прибыл в Иркутск в рамках концертного тура «Поэт в России – больше, чем поэт», приуроченный к Году литературы в России. Сам концерт состоял из двух отделений – поэтического спектакля и концертной программы.

В концерте прозвучали классические романсы на стихи Пушкина, песни Великой Отечественной войны, а также произведения из репертуара Александра Вертинского. Евгений Евтушенко прочёл любимые стихи и произведения, которые легли в основу его антологии десяти веков русской поэзии. Следующую остановку поэт планирует осуществить на своей малой родине – в Зиме. Там он проведёт два дня, выступив в местном дворце культуры, а также на городской площади.

Источник: ИА Телеинформ


comments powered by HyperComments