90 тысяч братчан посетили торжественные мероприятия

9 мая 90 тысяч жителей Братска посетили митинги, шествия и праздничные программы в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественных митингах и шествиях приняли участие 72,5 тыс. жителей Братска,

По информации УМВД России по городу Братску, общее число участников торжественных мероприятий, которые прошли в городе 9 мая, составило 90 тыс. человек.

В торжественных митингах и шествиях приняли участие 72,5 тыс. жителей Братска, в том числе в Центральном округе - 55 тыс., в Падунском округе - 10 тыс., в Правобережном округе - 7,5 тыс. человек.

Участниками театрализованных представлений и праздничных программ, включая фейерверки, прошедших во всех округах Братска после шествий и митингов, стали 17,5 тыс. жителей Братска, в том числе в Центральном округе - 9 тыс., в Падунском округе - 3,5 тыс., в Правобережном округе - 5 тыс. человек.

Напомним, в прошлом году в Братске была отмечена самая высокая активность братчан в праздновании Дня Победы за последние несколько лет. Общее число горожан, принявших участие в торжественных мероприятиях 9 мая 2014 года, составило 70 тыс. человек, что на 20 тыс. меньше, чем в этом году.

В главном театрализованном представлении 9 мая 2014 года, которое традиционно прошло на главной площади города перед зданием администрации Братска, приняли участие 1,2 тыс. горожан. Число братчан, посетивших главное театрализованное представление 9 мая 2015 года, организованное на стадионе «Металлург», составило 7,5 тыс. человек.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments