Братск получит еще 45 миллионов рублей на капремонт домов

Если названная сумма не изменится, то в Братске в 2015 году проведут работы по капитальному ремонту на 219 миллионов рублей.

Ремонтные работы

Братск дополнительно получит 45 миллионов рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сегодня на депутатских слушаниях сообщила председатель комитета ЖКХ администрации Братска Любовь Попова. Она подчеркнула, что это предварительная информация, и, возможно, сумма будет скорректирована.

Если названная сумма не изменится, то в Братске в 2015 году проведут работы по капитальному ремонту на 219 миллионов рублей.

"Мы получим 174,6 миллиона рублей. Это те средства, которые жители уже внесли," - рассказала Любовь Попова. "Кроме этого, 8 миллионов рублей в рамках уточнения предусмотрено в бюджете города Братска на софинансирование работ. К этим 8 миллионам – повторюсь, это предварительные данные – будут дополнительно выделены 18 миллионов из Фонда реформирования ЖКХ и 19 миллионов - из областного бюджета".

Таким образом, Братск получит дополнительные деньги на капремонт из бюджетов всех уровней. Список домов, в которых в 2015 году проведут работы по капитальному ремонту, будет утверждён в апреле. Однако уже сейчас известно, что, в первую очередь, в домах Братска будут менять лифты, срок эксплуатации которых подходит к концу.

Источник: ТК "Город"


comments powered by HyperComments