Когда проведут капремонт домов?

Братск не попал в первый краткосрочный план капремонта многоквартирных домов Иркутской области.

Когда проведут капремонт домов?

Документ был утвержден Министерством жилищной политики еще 1 сентября 2014 года. Как рассказали в Фонде капремонта, на сегодняшний день в программу вошли 12 муниципальных образований региона.

"Братск не попал в перечень этих муниципальных образований в связи с тем, что в бюджете Братска не было предусмотрено софинансирование на выполнение этих мероприятий. Чтобы получить областные федеральные деньги, нужно было предусмотреть средства в местном бюджете. Как вы знаете, в бюджете Братска денег не было. И внести изменения возможности не было, потому что отсутствовала Дума Братска", - говорит Ирина Гладышева, первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта.

Также Ирина Гладышева рассказала, что в этом году город вполне мог получить федеральную и областную поддержку со стороны Фонда содействия реформированию ЖКХ. Однако администрация Братска отказалась от участия в программах из-за дефицита местного бюджета. Несмотря на это, капитальные работы в городе проведут. Правда, в меньшем объеме и только за счёт собственников квартир. Сейчас собрано 174 миллиона рублей. На эту сумму собираются заменить порядка 120 лифтов. По каким адресам, пока неизвестно. В фонде составляют второй краткосрочный план. Готовый документ утвердят в конце апреля. Сами работы планируют начать не раньше августа.

Источник: Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments