Соглашение с аэродромом "Мостовой"

Было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Братска и частным авиапредприятием «Дельта Аэро».

"Наша с вами задача, коллеги, сделать так, чтобы аэродром существовал, у него были перспективы развития и самолеты летали"

Этот документ предусматривает целый ряд мероприятий. В том числе, «Дельта Аэро» обязуется проводить мониторинг лесопожарной обстановки и соблюдения экологического законодательства, авиапатрулирование, поиск в чрезвычайных ситуациях, экстренную эвакуацию. Также предприятие займется организацией работы кружков авиамоделирования, военно-патриотической работой с молодежью и многим другим. Во время визита на аэродром малой авиации «Мостовой» депутаты думы и мэр города Сергей Серебренников ознакомились с возможностями «Дельта Аэро». Сегодня на его площадке базируются несколько легких самолетов, самолет-амфибия и легкий вертолет.

Грунтовая взлетно-посадочная полоса может принимать самолеты массой до 6 тонн и вертолеты до 12 тонн класса МИ-8. По словам руководителя аэродрома «Мостовой» Кирилла Вильчинского, через них проходит транзитом более 90%малой авиации северных регионов.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Обязательства сторон - у нас и «Дельта Аэроб» - к тому, чтобы мы не только положили куда-то в стол эти папки, а работали постоянно. И наша с вами задача, коллеги, сделать так, чтобы аэродром существовал, у него были перспективы развития и самолеты летали, и чтобы сюда приходили любители, покупали технику. И мы помогали им развиваться и использовать это все на благо».

Источник: ТРК-Братск


comments powered by HyperComments