Семён Павличенко завоевал золото чемпионата Европы

Соревнования проходили 1 марта в Сочи.

"Победить на чемпионате Европы в Сочи для меня оказалось тяжелее, чем на чемпионате мира"

Золотая медаль на чемпионате Европы по санному спорту в Сочи досталась в более сложной борьбе, чем на недавнем чемпионате мира в Сигулде (Латвия), заявил агентству "Р-Спорт" россиянин Семен Павличенко.

Павличенко в воскресенье в Сочи выиграл первый заезд в соревновании одиночников, а во втором удержал лидерство, впервые завоевав звание чемпиона Европы. Россиянин во второй раз кряду победил трехкратного олимпийского чемпиона немца Феликса Лоха - две недели назад Павличенко опередил его на чемпионате мира в Латвии, став обладателем золота.

"Победить на чемпионате Европы в Сочи для меня оказалось тяжелее, чем на чемпионате мира, - сказал Павличенко журналистам. - Потому что настрой перед стартом был какой-то непонятный, очень много было в голове - получится выиграть или не получится, да и к тому же на тренировках не все выходило так, как надо - допускал много ошибок. И все равно я был уверен, что стану чемпионом Европы. И сегодня было мое лучшее выступление на олимпийской трассе - я даже на чемпионате России и Кубке России первым не становился (с улыбкой)".

Спортсмен подчеркнул, что ему не грозят симптомы звездной болезни.
"Я помнил, как год назад готовился к выступлению на Олимпиаде и как хорошо там выступил, - продолжил он. - И сегодня готовился к заездам именно в тех уголках, как и тогда. Думаю, что мне это и помогло (с улыбкой)".

Источник: «Р-Спорт»


comments powered by HyperComments