Корпоративное обучение английскому языку – преимущества для компаний и сотрудников

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: http://www.lingvo-svoboda.ru

Корпоративное обучение английскому языку

Выбор языковых школ, предоставляющих услуги корпоративного изучения английского языка, много, но все могут похвастаться профессионализмом преподавателей, гибкой системой обучения и при этом демократичной ценой. Заглянув сюда, можно найти действительно хорошую языковую школу, учеба в которой принесет пользу и сотрудникам, и компании в целом.

Многие компании, понимая важность изучения английского языка, включают его обучение в социальный пакет для своих сотрудников. Это становится дополнительной мотивацией для развития и работы с большей отдачей. Далеко не все работодатели готовы платить за обучение своих подчиненных, поэтому такую внимательность обязательно оценят по достоинству.

Вариантов проведения занятий несколько. Обучающиеся могут получать знания непосредственно в языковой школе, преподаватель может приходить в офис компании и проводить занятия там, а также возможно дистанционное обучение через интернет. Последний вариант стали использовать не так давно. Его преимущества в том, что обучаться можно в удобное время не выходя из дома по индивидуальной программе. Работодателю будет предоставлен отчет об успехах подчиненных, о времени, которое было потрачено на занятия.

Особенность корпоративных занятий иностранным языкам - это единая для всех сотрудников цель. Они знают, зачем, для чего и какого уровня английский им нужен. Перед началом программы выполняется тестирование учащихся для того, чтобы выявить уровень подготовленности каждого, после чего составляется обучающая программа.

Для каждой сферы деятельности нужен свой подход к изучению английского. Большинство языковых школ предлагают широкий выбор программ - от базовой до бизнес-английского и специализированных курсов по подготовке в конкретной сфере деятельности.

В целом можно выделить следующие виды программ для корпоративных курсов английского:

- Business. Это изучение делового английского с нуля до продвинутого уровня. При разработке методики обучения учитываются особенности сферы предприятия, в которой работают сотрудники.

- Business Complete. Это расширенный курс с изучением профессиональных терминов, симуляцией различных ситуаций и использованием других методик для освоения знаний.

- Specific. Это подготовка по определенной специальности и обычно включается в общую программу.

Более 80% обучающихся на корпоративных курсах остаются довольны результатом и успешно используют полученные знания на практике.

Источник: http://www.lingvo-svoboda.ru


comments powered by HyperComments