Приглашают поделиться идеями развития города

Центр социальных программ РУСАЛа 3-4 марта приглашает жителей Братска на форум идей территориального развития силами горожан «Город будущего».

Справки по телефону: 455-922 (Центр социальных программ РУСАЛа в Братске).

Форум направлен на объединение представителей органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций, средств массовой информации и жителей города для обсуждения и разработки идей развития городской среды, а также создания проектов, повышающих качество жизни граждан в нашем регионе. Мероприятие пройдет в рамках социальной программы развития городской среды «Территория РУСАЛа» в 5 городах присутствия компании: Братске, Краснотурьинске, Красноярске, Новокузнецке и Саяногорске.

На форуме горожане смогут принять участие в тренингах по социальному проектированию, вместе с экспертами в области урбанистики обсудить развитие городской среды и составить карту городских изменений, которая в дальнейшем станет источником идей для новых социальных проектов. Также состоится презентация грантового конкурса «Территория РУСАЛа», направленного на поддержку проектов развития городской архитектурной и социально-культурной среды и вовлечение максимального количества заинтересованных лиц в процессы улучшений.

В работе Форума примут участие эксперты-урбанисты федерального уровня: эксперт и преподаватель Центра территориальных инициатив Архполис, куратор проектов института «Прикладная урбанистика» Святослав Мурунов (г. Москва); журналист, политолог, участник команды «Придуманный город» Роман Ковалев (г. Омск); главный редактор и управляющий партнер портала UrbanUrban.RU Егор Коробейников (г. Москва).

- Главная цель этого форума – не только рассказать жителям городов о том, что облик города и то, насколько он удобен для жизни, во многом зависит от нас самих, но и в том, чтобы активные горожане смогли найти единомышленников среди власти, бизнеса, некоммерческих организаций, СМИ и других жителей. Идеи небольших улучшений в подъезде, доме, дворе, микрорайоне реально реализовать самостоятельно или объединившись с соседями или друзьями. Мы уверены, что изменить город своими силами – это реально, - говорит Анастасия Савельева, исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа.

В Братске Форум будет проходить 3 и 4 марта с 9:00 до 17:30 в филиале Байкальского Государственного университета экономики и права (ул. Карла Маркса, 14).

Зарегистрироваться для участия в Форуме можно по ссылке.
Справки по телефону: 455-922 (Центр социальных программ РУСАЛа в Братске).

Источник: Пресс-служба БрАЗа ОК РУСАЛ


comments powered by HyperComments