Кресло гендиректора Фонда капремонта осталось пустым

Тимур Сагдеев покинул пост гендиректора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области

Специалисты Фонда обследовали более 237 домов в Иркутской области

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Тимур Сагдеев 16 января сложил с себя полномочия директора организации. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

В официальной информации также отмечается: «Комментируя свое решение, Тимур Сагдеев отметил, что все стратегические, организационные и содержательные задачи, поставленные перед ним губернатором год назад, в январе 2014 года, исполнены».

По словам экс-руководителя, назначение нового генерального директора Фонда состоится по результатам проведенного учредителем конкурса: «Фонд справился со всеми задачами, поставленными перед ним на переходный период, и провел необходимую подготовительную и организационную работу для дальнейшей деятельности по организации капитального ремонта многоквартирных домов на территории Иркутской области».

В Фонде также напомнили, что заявка Иркутской области на получение средств из федерального бюджета на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2015 году, удовлетворена в полном объеме.

Что касается собираемости взносов, то, как отмечено в информации, по данным декабрьского мониторинга Иркутская область заняла 24 место из 85-ти. Доля собираемости средств за сентябрь-декабрь 2014 составила 50%. Отметим, в Бурятии эта цифра составляет 23,08%, в Красноярском крае – 2,83%.

Говоря об итогах первого года работы Фонда, там отметили, что была создана единая электронная информационная система по управлению региональной системой капитального ремонта многоквартирных домов, проведена сверка и подготовлена база данных собственников МКД. Кроме того, начал работу сайт Фонда. Специалисты Фонда обследовали более 237 домов в Иркутской области. Подготовлена сметная документация на проведение капитального ремонта многоквартирных домов общей стоимостью на 628,6 миллиона рублей.

Источник: ИА «Телеинформ»


comments powered by HyperComments