Реализован первый этап проекта "Путь в медицину"

Свой путь в медицину братские школьники - будущие врачи, начнут с досуговой площадки.

Обучающая досуговая площадка - это лишь первый этап проекта.

Накануне её открыли в Центральной библиотеке. Профильные книги, диски, медийное оборудование приобрели на средства гранта.

Проект "Путь в медицину" стал победителем конкурса "Территория РУСАЛа". Два миллиона рублей от металлургов оказались весьма кстати для профориентационной подготовки школьников Братска.

"Сегодня мы презентуем досуговую зону Центральной городской библиотеки или Центральной библиотечной системы, которая позволит нам проводить с учащимися девятых классов, занятия с использованием всех материалов, которые мы приобрели по проекту. Огромное спасибо "Территории РУСАЛа" за то, что они проводят такие мероприятия, выделяют определённые средства для решения вот таких насущных вопросов", - рассказывает Галина Андреева, начальник отдела охраны здоровья управления соц. политики администрации города.

Обучающая досуговая площадка - это лишь первый этап проекта. В сентябре в 14-ой и 39-ой школах откроют специализированные классы химико-биологической направленности. В них будут получать "особые" знания те, кому вскоре предстоит решить проблему нехватки медицинских кадров в Братске.

Источник: Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments