Выбрали достопримечательности города

«Ангарская деревня», Братская ГЭС и Мемориал Славы братчане посчитали наиболее привлекательными достопримечательностями в городе

Всего за неделю в опросе приняли участие 37 человек, которые выделили 30 культурных и исторических мест Братска.

Музей под открытым небом «Ангарская деревня», Братская ГЭС и Мемориал Славы братчане посчитали наиболее привлекательными достопримечательностями в городе. Таковы результаты интернет-опроса, который неделю назад был открыт на сайте администрации города Братска.

Для формирования туристической карты города жителей просят ответить на один вопрос: «Какие достопримечательности Братска представляют для вас наибольший интерес?». По итогам первой недели голосования, горожане выделили наиболее популярные исторические и культурные места Братска. В тройку лидеров попали музей под открытым небом «Ангарская деревня», одна из самых больших в мире Братская ГЭС и Мемориал Славы в Центральной части города. Также популярными оказались памятник первостроителю города Ивану Наймушину, Сквер замков в жилом районе Энергетик, вулкан Моргудон, остров Тэнга, Музей Братскгэсстроя, санная трасса и гора Пихтовая. Большое впечатление произвел на горожан так называемый Музей света, который расположен в строительном рынке «Элегант-Падун».

— Сам я родился в Братске, вот уже 15 лет живу в Иркутске, — пишет один из участников опроса. — В родной город удается выбраться не часто, 1-2 раза в год. Летом 2014 года посещал строительный рынок «Элегант-Падун», в котором расположен магазин по продаже люстр, светильников и т.д. Очень был удивлен, увидев в нем небольшой музей. Считаю, что это и есть достопримечательность моего родного города. Очень удивила любовь хозяина музея к Родине. За нашу короткую беседу, которая продолжалась около часа, я снова вспомнил весь школьный курс Истории России. Дай Бог ему здоровья.

Всего за неделю в опросе приняли участие 37 человек, которые выделили 30 культурных и исторических мест Братска.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments