Задержали подозреваемого по делу о взрыве в Ангарске

Задержан подозреваемый в причастности ко взрыву, сообщил представитель Следственного комитета региона.

Сотрудники полиции проверили 200 предприятий торговли и других мест, которые мог посетить преступник, было изучено свыше 100 часов видеозаписей.

Силовики задержали подозреваемого по делу о взрыве на остановке в Ангарске Иркутской области, в результате которого тяжело пострадал мужчина, сообщил представитель Следственного комитета региона.

"Задержан подозреваемый в причастности ко взрыву. Другие подробности будут известны позже", — сказал собеседник агентства.

Напомним, взрыв произошел утром 15 января на автобусной остановке в районе 211-го квартала, где находились три человека — мужчина и две женщины. Мужчина был тяжело ранен и госпитализирован, одна из женщин пострадала незначительно и от госпитализации отказалась, вторая женщина не пострадала. Ранее МВД сообщило, что сработало неустановленное взрывное устройство. Уголовное дело было возбуждено сразу по нескольким статьям, а позже полиция объявила о крупном денежном вознаграждении за помощь в розыске причастных ко взрыву.

Как сообщили в МВД РФ, ежедневно для проведения следственно-оперативных мероприятий задействовалось более 100 сотрудников. "Чтобы установить свидетелей и очевидцев, было опрошено свыше 5 тысяч местных жителей, в частности, водители таксомоторных компаний и общественного транспорта", — отметили в ведомстве.

Сотрудники полиции проверили 200 предприятий торговли и других мест, которые мог посетить преступник, было изучено свыше 100 часов видеозаписей.

"В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий личность предполагаемого организатора преступления была установлена. Им оказался 35-летний житель Иркутской области, который в настоящее время задержан в порядке 91-й статьи УПК", — отметили в МВД РФ.

По предварительной информации, мотивом совершения преступления могли стать личные неприязненные отношения к потерпевшим на семейной почве.

Источник: РИА Новости


comments powered by HyperComments