Металлургический завод построят к концу 2017 года

Об этом сегодня стало известно на заседании Совета мэра.

Также на Правом берегу построят ещё один завод - газоперерабатывающий.

По словам председателя комитета экономического развития Ларисы Урезаловой, общий объём инвестиций составит порядка 8 миллиардов рублей. А само промышленное предприятие даст городу ещё дополнительно 500 рабочих мест.

"На сегодняшний день совместно с областным Правительством ведется работа по инженерному обеспечению площадки строительства, газоснабжения, водоснабжения. Согласованы земельные участки под размещение линейных объектов. По проекту строительства завода получено положительное заключение государственной экспертизы, в том числе и его экологической составляющей. На этапе строительства будут работать около 1000 человек. И по заключённому инвестиционному соглашению с инвестором - это будут преимущественно братские фирмы", - рассказывает Лариса Урезалова, председатель комитета экономического развития Братска.

Также на Правом берегу построят ещё один завод - газоперерабатывающий. О сроках, рабочих местах и объёме инвестиций станет известно после обоснования проекта. Эту работу должны закончить специалисты в Новомосковском институте азотной промышленности к 1 марта.

В ходе заседания чиновники акцентировали внимание и на развитии фармацевтического производства. Завод на 100 рабочих мест построят в центральной части города в ближайщие годы. Инвестор уже получил в собственность землю и производственные площади. Закуплена первая партия технологичекого оборудования. Предприятие будет выпускать противотуберкулёзный инновационный препарат. Что принесёт городу, отметила докладчик, порядка 1 миллиарда рублей инвестиций.

Источник: Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments