Платить за капитальный ремонт и параллельно судиться

Председатель комитета ЖКХ предложила платить за капитальный ремонт и параллельно судиться с Фондом капремонта

Пока братчане без особой охоты оплачивают взносы на капитальный ремонт

Вариант для тех, у кого есть вопросы к работе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Председатель комитета ЖКХ администрации Братска призвала платить взносы, но при этом параллельно судиться с Фондом. Если у кого-то есть такое желание. Об этом Любовь Попова (на фото) заявила сегодня на заседании рабочей группы по вопросам организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов Братска.

- Платить надо, - сказала Любовь Попова, председатель комитета ЖКХ администрации Братска. – Но если не согласны, то можно тогда обращаться в суд по вопросам, которые не устраивают жителей. Сегодня, на наш взгляд, мы всё-таки должны определиться с тем, что нужно сказать всем нашим гражданам: «Уважаемые граждане! Хотим мы капитальный ремонт? Значит, мы должны сегодня принять участие в формировании фонда капитального ремонта.
Немногим позже на заседании председатель комитета ЖКХ развила мысль, обращаясь к активистам-общественникам, которые пришли на заседание рабочей группы по капремонту.

- Вы - люди известные в городе. Я вас убедительно прошу понять, что на капитальный ремонт средства надо перечислять. И параллельно я вам сразу говорю: давайте будем направлять иски в суд, - сказала Любовь Попова.

Напомним, пока братчане без особой охоты оплачивают взносы на капитальный ремонт. По данным, которые привела Любовь Попова, из 90 миллионов рублей, которые должен был за три месяца собрать Фонд в Братске, собрана только половина, 45 миллионов.

Источник: ТК "Город"


comments powered by HyperComments