Состояние ледового городка

Новогодние праздники не прошли незаметно для главной достопримечательности Братска - ледового городка.

«Снежная королева» и символ уходящего года - лошадь были испорчены уже практически в первые дни каникул

С самого открытия и по сегодняшний день Центральная площадь является самым посещаемым и многолюдным местом города. Все выходные за порядком и его состоянием следили коммунальщики. Помимо мусора, оставленного в городке посетителями, не обошлось и без случаев вандализма. И городская елка едва не осталась без освещения - неизвестные похитили трансформатор напряжения.

Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению центральным округом:
Вот третьего они утро пришли, включают - фигуры не горят. Пошли - на центральной елке оторван баннер, край баннера, и сняли этот трансформатор. Ну, специалисты - знают, что снимать.

Так же пострадали несколько ледовых скульптур, «Снежная королева» и символ уходящего года - лошадь были испорчены уже практически в первые дни каникул. Починить фигуры не получилось и «обезглавленные» сказочные персонажи до сих пор на своих местах. Однако, о том, что ущерб был нанесен умышленно, в комитете по управлению Центральным округом не верят.

Сергей Замаратский, заместитель председателя комитета по управлению центральным округом:
Чем городок в этом году хорош - что он с подсветкой. Он постоянно, когда бы ты ни пришел, там всегда фотографируют детей. Я подозреваю, что, наверное, на этот нос попытались посадить ребенка и обвалили. Не специально, скорее всего.

Разбирать городскую елку начнут 20 января. Но ледяные фигурки, лабиринт и горки планируют оставить еще на пару недель.

Источник: ТРК-Братск


comments powered by HyperComments