Библиотека № 8 пополнилась новым оборудованием

В классе для обучения людей с проблемами зрения чтению, письму и даже печати по системе Брайля теперь есть все необходимое

После новогодних каникул центр социокультурной реабилитации начнет проводить регулярные занятия

Удобные столы, учебные материалы и специальные принадлежности - все это удалось получить благодаря проекту «Забота», который стал победителем Всероссийского благотворительного грантового конкурса «Новая роль библиотек в образовании». На его реализацию выделили чуть больше ста тридцати двух с половиной тысяч рублей. После новогодних каникул центр социокультурной реабилитации начнет проводить регулярные занятия.

Татьяна Кашперская, заведующая библиотекой семейного чтения № 8: «На сегодня наша библиотека тесно сотрудничает с организациями, которые заинтересованы в социальной реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья. Это Братское отделение Всероссийского Общества Слепых, Братское отделение Всероссийского Общества Инвалидов, организации Падунского и Правобережного округов. И, собственно, они подали нам идею создания подобного центра, обратившись к нам в январе 2014 года с просьбой организовать здесь факультатив гуманитарных дисциплин по истории и географии».

Источник: ТРК-Братск


comments powered by HyperComments