Итоги марафона «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир»

В Братске в 2014 году марафон «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир» помог 13 тяжелобольным детям

Целью благотворительной акции является оказание финансовой помощи детям-инвалидам

В администрации города Братска прошло последнее в этом году заседание оргкомитета «Помоги ребёнку, и ты спасешь мир», в ходе которого было принято решение об оказании материальной помощи семье тяжелобольной девочки в размере 50 тысяч рублей. Также на заседании подведены итоги работы за год. За 12 месяцев 2014 года помощь была оказана 13 тяжелобольным детям на общую сумму почти 382 тысячи рублей. Напомним, все собранные средства распределяются на основании решения организационного комитета, который возглавляет первый заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Зубакова.

Целью благотворительной акции является оказание финансовой помощи детям-инвалидам, детям с тяжелыми заболеваниями и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Справка: впервые в Братске марафон был объявлен в 2007 году. За период проведения благотворительной акции совместными усилиями жителей города Братска, коллективами предприятий, организаций, учреждений, индивидуальными предпринимателями собрано более 5 миллионов рублей, которые были направлены на лечение и реабилитацию свыше 130 маленьких братчан, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Руку помощи детям и сейчас может протянуть каждый желающий, приняв участие в благотворительном марафоне «Помоги ребенку, и ты спасешь мир». Банковские реквизиты для перечисления денежных средств доступны на сайте администрации города.

Источник: Пресс-служба администрации города Братска


comments powered by HyperComments