В декабре пресекли деятельность трёх игорных заведений

В декабре сотрудники полиции пресекли деятельность трёх незаконных игорных заведений в Братске.

В течение декабря полицейские пресекли деятельность ещё трёх объектов.

В общей сложности за год правоохранители проверили более 40 объектов, где, по имевшейся информации, процветал нелегальный игорный бизнес. Итогом этой работы стало изъятие 480 игровых автоматов, 24 покерных столов и столешниц, 155 колод карт, 6,5 тысяч фишек, 45 игральных кубиков, барабана лототрона и 3 рулеток. На организаторов наложено штрафных санкций на общую более 100 тысяч рублей. Уничтожено 140 автоматов и другое оборудование игорных залов.

В течение декабря полицейские пресекли деятельность ещё трёх объектов. Это два игровых зала по улицам Крупской и Южной, откуда изъято более 30 автоматов. Один материал уже находится в суде, по другому – завершается административное расследование, и уже до конца года дело будет направлено в суд. Также прекращена работа подпольного казино, действовавшего на улице Баркова. Из помещения вывезены столы для игры в покер, рулетка, карты и фишки.

С будущего года вступает в силу ряд поправок, которые значительно усиливают ответственность за организацию незаконной деятельности. В случае её выявления владельцы теневого бизнеса будут привлекаться к уголовной, а не к административной, как сейчас, ответственности, предусматривающей крупные штрафные санкции до 1 млн. рублей и даже лишение свободы.

Источник: Радио "Голос Ангары"


comments powered by HyperComments