На службе и ночью и днем

В Братске полицейский задержал подозреваемых, пытавшихся похитить автомобильные колёса

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ

Около двух часов ночи старший сержант полиции Александр Гуляев, находясь вне службы, вышел из подъезда своего дома и сразу обратил внимание на автомобиль, оставленный хозяевами на придомовой парковке. Его колёса были уже наполовину откручены, а рядом лежали домкрат и чурбаки. Когда Александр приблизился, из-за машины выскочили двое молодых людей и бросились бежать.

На фото старший сержант полиции Александр Гуляев


Преследуя подозреваемых, полицейский вызвал группу задержания ОВО и указал направление бегства злоумышленников. Подоспевший экипаж блокировал пути выезда «Жигулям», на которых сообщники пытались скрыться. Они не сразу признались, чем занимались в соседнем дворе, однако старший сержант уверенно опознал обоих.

Молодые люди 19 и 20 лет, доставленные в отдел полиции №2 УМВД России по городу Братску, оказались местными жителями. По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Полицейские устанавливают подлинного владельца «шестёрки», в которой были задержаны подозреваемые.

Руководство УМВД будет ходатайствовать о поощрении бдительного полицейского за профессионально грамотные действия при задержании преступников.

Источник: Ирина Кирилова, пресс-служба УМВД России по г. Братску


comments powered by HyperComments