Новый медпункт открылся в поселке Сухой

После долгого отсутствия помещения, оборудованного по всем требованиям, теперь пациенты приходят в теплые и светлые кабинеты.

Раньше медицинский пункт Сухого располагался в ветхом здании.

Плюсы появления нового медпункта в Сухом и пациенты, и персонал ощутили, что называется, с первых часов его работы. Географическая отдаленность жилого района до недавнего времени делала такие простые задачи, как оформление медкарты и всей нужной документации, трудновыполнимыми. Теперь же, когда всё под рукой, говорит Наталья Шевченко, работать стало гораздо проще.

Наталья Шевченко, медсестра: «Вот завожу реестр. Пишу фамилию. Мне всё это нужно внести. Я могу здесь, значит нужно выехать туда во взрослую поликлинику, и всё это вносить. Сейчас удобно. Мне нравится. Вышла, всё внесла, работу сделала».

Раньше медицинский пункт Сухого располагался в ветхом здании. Летом, с горечью шутят доктора, никакого кондиционера не нужно было. Но зато и зимой приходилось работать чуть ли не в верхней одежде. В новом медпункте таких проблем нет.

Альбина Филина, заместитель главного врача по организационно-методической работе ГБ № 3: «Капитальный ремонт. Поменяли окна на стеклопакеты пластиковые. Сделали косметический ремонт хороший. Благодаря спонсорам сделали туалет на улице, на территории. Все для удобства жителей поселка Сухой».

Об удобстве, затевая ремонт этого пункта, в ГБ № 3 думали в первую очередь. Этот участок в зоне обслуживания медучреждения - один из самых многочисленных. Чтобы максимально эффективно помогать всем обратившимся, кабинеты укомплектовали так, что теперь по технической оснащенности они не уступят тем, что расположены в поликлиниках городских округов.

Альбина Филина: «Обслуживаем практически 2 тысячи населения, которое проживает в поселке. Из них 1700 это взрослые и 500 человек детей и подростков».

Пока новый медпункт в Сухом работает по специальному графику. Трижды в неделю принимает терапевт, педиатр ведет прием каждый день. Если наплыв взрослых пациентов потребует, то и терапевта переведут на полную рабочую неделю. Сейчас здесь рассматривают возможность открытия процедурного кабинета.

Источник: ТРК-Братск


comments powered by HyperComments