Осужден братчанин за незаконное приобретение оружия

В Братске осужден местный житель за незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов

В начале февраля обвиняемый был задержан сотрудниками транспортной полиции на железнодорожной станции Новобратск

Братским городским судом вынесен приговор 27-летнему жителю г. Братска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ - незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

В начале февраля обвиняемый был задержан сотрудниками транспортной полиции на железнодорожной станции Новобратск, в сумке у него был обнаружен пистолет, являющийся гладкоствольным огнестрельным оружием, и 8 патронов к нему калибра 5,6 мм, которые он до этого незаконно приобрел в г. Тулуне, а затем хранил в подвале своего дома.

При назначении наказания судом были учтены характер и степени общественной опасности содеянного, смягчающие наказание обстоятельства, данные о личности подсудимого. Так, в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд установил признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимостей, наличие у него хронических заболеваний, трудоустройство, положительную характеристику по месту работы.

Учитывая установленные обстоятельства суд, с учетом мнения государственного обвинителя Братской транспортной прокуратуры назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Источник: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура


comments powered by HyperComments