В Братске зальют 5 новых ледовых площадок

Всего их планируют залить 19, из них 5 площадок будут новыми, сообщили нам в Департаменте спорта.

На сегодняшний день залиты 7 площадок, на остальных работы по подготовке льда идут

Впервые откроются для катания корт у 37-ой школы, место у ТКЦ "Братск-АРТ" в районе будущего ледового городка, площадка у дома № 70 по улице Комсомольской.

В Энергетике дополнительный каток откроют на улице Солнечной, в Парке культуры и отдыха. "Приятное с полезным" можно будет совместить на базе "Спартак". Этой зимой здесь ждут не только лыжников. По словам инициаторов заливки, площадка будет небольшой, но места хватит всем. Примерно через неделю-полторы здесь планируют подготовить лед, пригодный для катания.

"Место бойкое, пользуется спросом, многие спрашивают, решили перешагнуть через все трудности и в очередной раз сделать добро горожанам. Общедоступное место для катания на коньках, по прокату пока не задумывались, потому что это финансовые затраты, если найдём возможность, для детей организуем", - говорит Михаил Кузнецов, председатель федерации лыжных гонок Братска.

На сегодняшний день залиты 7 площадок, на остальных работы по подготовке льда идут. Как сообщает сайт городской администрации, средняя по городу цена проката коньков для взрослых от 60 до 100 рублей, для детей - от 36 до 60 рублей.

Источник: Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments