ЧП с самолетами

Пассажиры толкают примерзший Ту-134 и устраивают дебоши в пути

Пассажиры вынуждены были толкать самолет Ту-134 на рулежную дорожку в Игарке

В небе неспокойно: очередной всплеск происшествий с самолетами в Сибирском федеральном округе.

Рейсы "Игарка - Красноярск"

В Красноярском крае 25 ноября пассажиры вынуждены были толкать самолет Ту-134 на рулежную дорожку в Игарке. Из-за низких температур в регионе замерзла тормозная система шасси. Тягач не смог сдвинуть самолет на рулежную дорожку для выполнения полета, поэтому спасать ситуацию пришлось находившимся на борту пассажирам.

26 ноября самолет авиакомпании «Таймыр», вылетевший по этому же маршруту "Игарка-Красноярск" вернулся в Игарку из-за ложного срабатывания сигнала об открытии входной двери во время набора высоты. На борту находилось 34 пассажира, четыре члена экипажа, 582 кг багажа, 23 кг груза, 75 кг почты. После осмотра воздушного судна пассажиры были отправлены к месту назначения.

По этим фактам Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверки.

Рейсы "Иркутск - Москва"

Из-за повреждения шасси у самолета "Боинг 737-800" 25 ноября был задержан вылет первого утреннего рейса из Иркутска в Москву авиакомпании "Аэрофлот". При осмотре борта обнаружились порезы резины. Пассажиров отправили в Москву двумя следующими рейсами.

26 ноября ЧП снова произошло с самолетом, летевшим этим же рейсом. Из-за дебоша, который устроили на борту двое жителей Калининградской области, самолет вынужден был приземлиться в аэропорту Новосибирска. Там дебоширов передали полицейским. Предполагается, что мужчины были пьяны, от медицинского освидетельствования они отказались. Как выяснилось, один из дебоширов - депутат горсовета Зеленоградска Калининградской области.

Источник: Информационный центр БАБР


comments powered by HyperComments