Иркутск в Книге рекордов России за массовое селфи

Иркутяне попали в Книгу рекордов России за самое массовое селфи на съемках «Ёлки-2014»

Свой автопортрет на фоне акции одновременно сделали 369 иркутян

Жители Иркутска, которые приняли участие в съемках начальной и финальной сцен новогодней комедии «Ёлки 1914», попали в Книгу рекордов России вместе с жителями Казани, Воронежа, Саратова, Красноярска, Омска и Перми. Как сообщают 26 ноября 2014 года организаторы проекта, всего в съемках финальной сцены наряду с профессиональными актерами были задействованы обычные зрители – более 2 600 человек. Для каждого из семи городов будет создана своя версия фильма, и именно ее местные жители увидят в кинотеатрах 25 декабря.

Свой автопортрет на фоне акции одновременно сделали 369 иркутян, 423 казанцев, 441 саратовцев, 349 пермяков, 312 омичей, 318 воронежцев и 420 красноярцев. На основе селфи, снятых в каждом городе и выложенных в социальные сети с хэштегом #ёлки1914, будут созданы типовые портреты современных жителей всех городов-участников акции.

Сравнение их с собирательными образами горожан начала прошлого века покажет, какие изменения во внешности произошли за 100 лет. Промежуточные результаты этой работы уже можно увидеть на сайте www.elki1914film.ru, но исследование продолжается. Всем желающим присоединиться к интерактивному проекту, необходимо загрузить на сайт свои современные снимки и фотографии своих предков столетней давности, если таковые остались в семейных архивах.

Работа над рождественской комедией «Ёлки 1914» началась в феврале. В состав фильма войдет шесть новелл, действие которых развернется в больших и малых городах России, дворянских усадьбах и крестьянских избах, на беззаботных балах и суровых фронтах Первой мировой войны.

Источник: BAIKALPRESS.ru


comments powered by HyperComments