Курсантами стали ученики школы юных полицейских

В Братске состоялось посвящение в курсанты школы юных полицейских.

В Братске состоялось посвящение в курсанты школы юных полицейских

20 ноября во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась встреча представителей Управления МВД России по г. Братску с учащимися Школы юных полицейских. Юношам и девушкам предстояло принять присягу и получить удостоверение курсанта. Посвящение по традиции было торжественным. Приветствовали первокурсников начальник отдела по работе с личным составом Людмила Кияница и председатель городского совета ветеранов МВД Светлана Жевлакова.

В следующем году это творческое объединение Дворца отметит 10-летний юбилей. Воспитанием будущих правоохранителей наряду с педагогами занимаются действующие сотрудники органов внутренних дел и ветераны. Программа предусматривает 2-летний курс обучения. За это время старшеклассники получают основы правовых знаний, посещают подразделения полиции, спец.учреждения, проходят огневую и физическую подготовку.

Выпускникам выдаются специальные сертификаты о дополнительном образовании. Кроме того, эти ребята могут продолжить своё обучение в ВУЗах МВД. Дипломы юристов правоохранительной направленности уже получили десятки бывших курсантов Школы юных полицейских.

В декабре кураторы от УМВД с группой потенциальных абитуриентов посетят Восточно-Сибирский институт МВД и Главное управление министерства внутренних дел по Иркутской области с обзорной экскурсией.

Источник: Ирина Кирилова, пресс-служба УМВД России по г. Братску


comments powered by HyperComments