Правительство РФ обязало пешеходов "светиться"

Теперь в темное время суток они в обязательном порядке должны иметь при себе светоотражающие элементы

В темное время пешеходы должны иметь при себе светоотражающие элементы при движении по проезжей части вне населённых пунктов. Это требование вступит в силу с 1 июля 2015 года.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства о внесении изменений в Правила дорожного движения, согласно которому водителям запрещается совершать обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов.

"Подписанным постановлением уточняется формулировка термина "пешеходный переход" - соответствующая область распространяется на место пересечения трамвайных путей. Кроме этого вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нём пешеходов", - сообщили в правительстве.

Изменения в ПДД коснулись и пешеходов. Теперь в темное время суток они в обязательном порядке должны иметь при себе светоотражающие элементы при движении по проезжей части вне населённых пунктов. Это требование вступит в силу с 1 июля 2015 года.

"В целях повышения видимости пешеходов в тёмное время суток устанавливается требование об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов при движении по проезжей части вне населённых пунктов в указанный период времени", - говорится в сообщении.

Источник: Национальная Служба Новостей


comments powered by HyperComments