Председатель Думы призвала платить за капремонт

Председатель Думы Братска, депутат от партии «Единая Россия», Лариса Павлова призвала братчан платить взносы за капитальный ремонт.

Председатель Думы Братска, депутат от партии «Единая Россия», Лариса Павлова

Соответствующее заявление председатель городской Думы сделала на открытии заседания рабочей группы по вопросам организации капитального ремонта. Оно состоялось сегодня. Обращаясь к депутатам и представителям общественности Лариса Павлова напомнила о необходимости соблюдать закон.

Хотелось бы обратить внимание, что наиболее часто возникающий вопрос у населения: платить или не платить взносы. Все мы с вами законопослушные граждане и изменения в законодательство уже внесены, - сказала председатель Думы Братска Лариса Павлова. - И если мы с вами будем советовать, что кому-то не платить взносы, то потом этот человек обратится к любому из нас и скажет: «на меня теперь возложили пени, все судебные издержки в соответствии с Жилищным кодексом и я это должен оплатить. Почему вы мне советовали не платить». Думаю, что в этом плане нужно быть очень осторожным. Потому что в любом случаем мы должны исполнять закон.

При этом Лариса Павлова отметила, что само по себе это не отменяет работу над теми вопросами, которые возникают у населения относительно взносов за капремонт. Напомним, рабочая группа по капитальному ремонту и взносам за него при Думе Братска была сформирована в начале ноября.

Источник: Андрей Васильев, ТК "Город"


comments powered by HyperComments