Цены на недвижимость упали

Риэлторы отмечают необычайно широкое предложение квартир на продажу на братском рынке недвижимости. По их словам, сегодня складываются оптимальные условия для покупки жилья

Есть выбор на любой вкус, и количество предложений превышает спрос. Что в конечном итоге, сказывается на понижении цены.

Другими словам, сегодня покупатель может и должен торговаться. Если в 2012-ом стоимость квартир в Братске были приравнены к областным городам, то сейчас гораздо ниже. Чем сопровождается ценовой спад, нам прокомментировали в нескольких агентствах недвижимости.

"Сейчас ценники такие, какие и должны быть для города Братска, и продаются вперёд те квартиры, которые экстренно снижаются, например, для отъезда в другой город. В прошлом году по статистике произошёл очень большой отток населения из города и, соответственно, квартир выставилось на рынок недвижимости гораздо больше спроса, поэтому пошло снижение цен. Моё мнение такое, если в нестабильной экономической ситуации в нашей стране идёт повышение квартплаты, бензин, продукты, то недвижимость на одном, именно низком уровне стоять долго не будет. Первое, это подойдут люди к покупке квартир по самой привлекательным ценам, они уйдут с рынка недвижимости, потом подойдут к квартирам, которые подороже, и скорей всего рынок будет двигаться вокруг квартир по нормальным ценам. Соответственно люди, которые начнут выставлять недвижимость новую на рынок, они её не будут выставлять по заниженной стоимости, а будет выставлять уже по той, которая будет на тот момент, то есть чуть выше", - считает Елена Арсентьева, директор агентства недвижимости.

"Несмотря на длительный спад цен, для нашего города они по-прежнему остаются на высоком уровне. Отмечается низкий покупательский спрос, даже, несмотря на акции проводимые банками, и предложения превышают спрос. Что касается прогнозов на 2015 год, сложно что-то прогнозировать, по той причине, что всё зависит от экономической ситуации в стране в целом и ситуации в нашем городе и соответственно от благосостояния нашего населения", - поясняет Татьяна Тимохина, директор агентства недвижимости.

Источник: Иван Лебедев, Братская Студия Телевидения


comments powered by HyperComments