Каким будет ледовый городок в этом году?

Предновогодними планами поделились в комитете по управлению Центральным округом. Общая тематика зимнего городка – «В гостях у Снежной Королевы»

На главной площади, как и прежде, будет пять ёлок, большая и маленькие горки и снежный лабиринт для малышей. Одно из новшеств - это то, что все 16 фигур изо льда в этом году оборудуют яркой подсветкой. Впервые рядом с городком появится ледовая площадка для катания на коньках. Также для удобства гостей все фигуры в этом году приспособлены для "культурного" фотографирования.

Ирина Басаргина, председатель комитета по управлению центральным округом: «По просьбам жителей города Братска, но и всегда ледовый городок, он функционален. В том смысле, что люди приходят фотографироваться, поэтому мы попросили и посмотрели те фигуры, чтобы можно было вставить своё личико, чтобы сфотографироваться, и посидеть на карете, и посмотреться в зеркало и тоже сделать фотографию».

Планируется, что работы по созданию городка скульпторы начнут в первых числах декабря, если установятся достаточно низкие температуры. А вот предварительная дата, когда главный ледовый городок засияет огнями - 26 декабря.

Источник: Наталия Захарова, ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments