Мы видим платежи за капремонт в Братске, в Иркутске, в других городах

Взносы за капитальный ремонт принимает "Сбербанк", "Почта России" и "Система Город"

Первые три месяца пени не будет, но с платежом лучше не затягивать. Взносы за капремонт жилых домов теперь принимают "Сбербанк", "Почта России" и Система "Город".

Одной из первых к приёму платежей за капитальный ремонт подключилась Система «Город». Она действует более чем в 30 населённых пунктах области.

— Мы видим платежи в Братске, в Иркутске, в других городах. И каждый день более 300 человек уже оплачивают, и эта цифра нарастает, — говорит заместитель директора «Система Город» Ирина Бурносова.

Взносы можно делать уже в привычных для себя местах. Например, через кассу, при оплате коммунальных платежей, на приём взносов также уже настроены и терминалы Системы «Город». Достаточно набрать в поисковой системе слово «Фонд» и на экране появится нужное окошко. Затем набираем номер лицевого счёта, указанного в квитанции, и вносим необходимую сумму. Взносы за капремонт принимает также Сбербанк и «Почта России». При этом квитанции в почтовом ящике дожидаться не обязательно.

— Достаточно знать свой лицевой счёт и знать реквизиты. А реквизиты у нас размещены на официальном сайте нашем. Людям необходимо привыкнуть к тому, что необходимо вносить взносы в Фонд. Поэтому первые 3 месяца никаких пеней начисляться не будет, — говорит начальник отдела правовой и договорной работы фонда капитального ремонта Иркутской области Владислав Зенкевич.

Однако, предупреждают специалисты, если до 20 декабря ни одна квитанция оплачена не будет, штрафных санкций неплательщикам не избежать.

Источник: Марина Бурнашева, ВГТРК Вести-Иркутск


comments powered by HyperComments